Данный раздел был создан для облегчения написания анкеты, а так же для разъяснения зачем вообще нужны атаки и защита.

Во-первых, все это прописывается для проведения боев, с помощью которых вы можете зарабатывать очки, а так же немного повышать уровень способностей вашего персонажа, но это совсем не говорит о том, что наша ролевая построена на одних только боях…
Вы можете проводить бои либо от нечего делать, либо для выше указанного. О правилах проведения боев будет сказано немного позднее.
Итак, что такое защита и атака.
Атака- концентрация силы вашей способности, с помощью которой персонаж может нанести урон противнику.
На нашей ролевой при написании анкеты вы можете увидеть пункт способности, в котором расписываются эти атаки.
Сколько всего можно прописать атак и как именно?
Каждый новенький участник может прописать до 2 атак на каждую способность. Почему именно до двух, а не больше?
Все элементарно просто. Повторяюсь, наша ролевая не боевая, поэтому вам и не нужно будет создавать супер-пупер сильного перса, который может выжить в каждодневных сражениях, ведь в основном сюжет строится на многих интригующих моментах, которые могут быть как и жестоки, так и просто милые и слащавые…. Все зависит от вашей и нашей фантазии, ведь мы все создаем собственный виртуальный мир, в котором будем жить и строить свою судьбу, а так же создавать историю этого мира. Так что все яркие моменты будут отдельно переписываться и добавляться в нашу собственную историю.
Но мы немного отошли от самого основного. Итак, как же правильно расписать атаки?
Это не так сложно как кажется на первый взгляд. Сначала вы выбираете себе способности, от которых и будут прописываться атаки, но так же вам надо подумать и логически. Если, например, вы возьмете способность телепортацию, то естественно от нее не будет никакого урона, ведь эта способность рассчитана только на перемещение предметов и самого обладателя этой способности. Так что продумывайте все тщательно.
Итак, для примера мы возьмем пирокинез, способность управления огнем. Вспомним сразу что огонь эта одна из четырех стихий нашего виртуального мира. Способность очень часто встречается на многих ролевых, сюжет которых основан в основном на демоническом мире. Так вот, огонь еще с древних времен мог причинить вред, да и сейчас тоже. Урон может составить от простых ожогов, до гибели живого существа. Ну получается что эта способность может нанести урон, поэтому дальше напрягаем свою фантазию.
Вспомним из различных фентезийных киношек простенький фаербол (огненный шар), возьмем его за основу и пропишем его вот таким вот образом:

Fireball – огненный шар, в котором сконцентрировано 30% огненной стихии, которая может принести значительный урон, такой как ожог 2-3 степени, а так же при увеличении концентрации силы, собранной в шаре, эта атака может отбросить противника на пару метров, при этом оставить ожоги 3 степени, не больше.
Ну расписываем что то вроде такого, сразу говорю, это мой пример, так что он никак не сможет вам помочь при описании атак этой способности.
Что же еще от вас требуется? Всего ничего. Прописать урон, но урон вы будете прописывать не указывая сколько единиц жизненной силы отнимает у противника данная атака, а просто будете описывать последствия, и все.
Например, при атаке фаерболлом, у противника появляются ожоги второй степени, что приводит к ослаблению, а так же на теле противника могут появиться немногочисленные ушибы и царапины.

Ну  вот по такому примеру вы расписываете атаки. Что касается защиты. На каждую способность может приходиться по одной защите. Зачем нужна защита? Ну я надеюсь что все понимают, что при сражении никто просто так стоять и смотреть как тебя добивают никто не будет, поэтому вам надо будет отразить атаку, то есть защищаться…
Так вот, при описывании защиты, вы так же начинаете анализировать каждую способность. Опять же возьмем пирокинез.
Например, огненный щит – щит. Примерной высотой в полметра и шириной в 30 см, который создается с помощью контроля над потоком пламени, при всем при этом при концентрации силы, уходящей в создание данной защиты, можно увеличивать и снижать скорость потока огня, которая оказывает особое влияние на плотность создаваемого щита, а так же влияет на эффективность защиты.

Ну и в итоге мы получаем вот такой вот пример:

Пирокинез – уровень В
Атаки:
Fireball – огненный шар, в котором сконцентрировано 30% огненной стихии, которая может принести значительный урон, такой как ожог 2-3 степени, а так же при увеличении концентрации силы, собранной в шаре, эта атака может отбросить противника на пару метров, при этом оставить ожоги 3 степени, не больше. При атаке фаерболлом, у противника появляются ожоги второй степени, что приводит к ослаблению, а так же на теле противника могут появиться немногочисленные ушибы и царапины.
Защита:
огненный щит – щит. Примерной высотой в полметра и шириной в 30 см, который создается с помощью контроля над потоком пламени, при всем при этом при концентрации силы, уходящей в создание данной защиты, можно увеличивать и снижать скорость потока огня, которая оказывает особое влияние на плотность создаваемого щита, а так же влияет на эффективность защиты.

В итоге каждый участник на одну способность прописывает вот так вот атаки (не более двух) и защиту (не более одной) на каждую из способностей.
Примечание: если вы взяли способность, которая например не может нанести урон (или не можете ей защищаться) то вы просто расписываете либо атаку либо защиту, то что относится к вашей способности.
Например, телепортация:

Атаки: не имеет
Защита:
Телепорт – перемещение собственного тела на расстояние не более полутораметров от места атаки, а так же возможное незначительное перемещение концентрации силы, содержащейся в атаке, тем самым снизив наносимый урон.

Будем надеяться, что вы все поняли и прекрасно справитесь с написанием анкеты, в которой сделаете небольшое количество ошибок, в особенности это касается прописания способностей.
Удачи. С Уважением, Вероника Сайтроу.
Весь текст принадлежит форуму Эллаим (с)
Если вы копируете какие то элементы с нашего форума, не относящиеся к дизайну, сюжету и правилам, то убедительная просьба ставить копирайт с ссылкой на наш форум, иначе будем разбираться по крупному.